Ertis в захватывающем поединке добыл путевку в четвертьфинал Кубка Казахстана

Встреча состоялась в Костанае.

Борьба была на редкость обоюдоострой и бескомпромисной. Павлодарцы трижды вели в счете, но номинальные хозяева поля столько же раз находили в себе силы сравнивать показатель на табло. Счет на 17-й минуте открыл полузащитник Ertis Рохер Каньяс. В середине первого тайма нападающий «Актобе» Абат Аймбетов сравнял счет.

С началом второй половины команды заиграли еще более активно. На 51-й минуте один из лучших игроков матча полузащитник Ertis Аслан Дарабаев на пару с защитником павлодарцев Станиславом Луниным разыграл красивую комбинацию, которая завершилась голом в исполнении последнего. Однако актюбинцы вновь сравняли счет.

Матч перешел в дополнительное время. В овертайме команды снова обменялись голами. В итоге игровое время завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти сильнее оказались павлодарцы, которые победили со счетом 3:1. Стоит отметить вратаря Ertis Антона Цирина, отразившего 11-метровые удары Абата Аймбетова и Виталия Волкова.

Таким образом, павлодарцы прошли в четвертьфинал национального Кубка. Следующего соперника ФК Ertis определит жребий.