Дубль Месси помог "Барсе" разгромить "МЮ", а "Ювентус" проиграл "Аяксу"

В Лиге чемпионов прошли ответные матчи 1/4 финала в двух парах, передает Vesti.kz.

Испанская «Барселона» дома разгромила английский «Манчестер Юнайтед». Игра на стадионе «Камп Ноу» завершилась со счетом 3:0.

Дублем отметился Лионель Месси, который забил на 16-й и 20-й минутах, причем во втором голе чудовищный ляп допустил вратарь «МЮ» Давид де Хеа. Окончательный счет на 61-й минуте установил Филиппе Коутиньо.

В первом матче со счетом 1:0 также победила «Барса». Таким образом, каталонцы выиграли противостояние с общим результатом 4:0 и вышли в полуфинал.

В параллельной игре итальянский «Ювентус» на своем поле сенсационно проиграл голландскому «Аяксу» — 1:2. На 28-й минуте Криштиану Роналду вывел хозяев вперед, но голы Донни ван де Бека на 34-й и Маттиаса де Лигта на 67-й помогли гостям добиться волевой победы.

При этом в концовке «Аякс» в третий раз поразил ворота «Ювентуса», однако гол был отменен. Французский судья Клеман Тюрпен отменил мяч Хакима Зиеша на 81-й минуте после того, как воспользовался системой видеопомощи (VAR).

Первая игра в Амстердаме завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Аякс» выиграл противостояние с общим результатом 3:2 и сыграет в полуфинале.

В ночь с 17 на 18 марта в 1/4 финала ЛЧ пройдут ответные игры в парах «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» (первая игра — 0:1) и «Порту» — «Ливерпуль» (0:2). Обе встречи начнутся в 01:00 по времени Астаны.

Права на фотоматериалы и публикации принадлежат их авторам! При использовании материалов ссылка на сайт aksucity.net обязательна!